第6回中日本中学生アーチェリー大会 | ||||||
(兼U−15通信射会 全日本主催 認定種目50・30m 30・30m) | ||||||
期日 2003年5月11日 会場 愛知県岡崎総合運動場アーチェリー場 | ||||||
主催 主管 愛知県アーチェリー協会 | ||||||
種別 50・30m 30・30m 18・18m | ||||||
天候 曇りのち雨 | ||||||
(50・30m男子の部) | ||||||
順位 | 選手名 | 所属 | 50m | 30m | 合計 | 備考 |
1 | 板倉 健斗 | 静岡県榛原町立榛原中 | 287 | 305 | 592 | |
2 | 寺田 一平 | 静岡県榛原町立榛原中 | 277 | 313 | 590 | |
3 | 大石 航介 | 静岡県榛原町立榛原中 | 258 | 313 | 571 | |
4 | 本多 裕和 | 私立東海中 | 250 | 295 | 545 | |
5 | 吉添 秀樹 | 静岡県榛原町立榛原中 | 226 | 311 | 537 | |
6 | 尾崎 朋孝 | 静岡県榛原町立榛原中 | 231 | 303 | 534 | |
7 | 鞍本 克真 | 私立東海中 | 219 | 304 | 523 | |
8 | 中村 純也 | 私立東海中 | 206 | 273 | 479 | |
9 | 坂堂 全厚 | 私立東海中 | 208 | 269 | 477 | |
(50・30m女子の部) | ||||||
順位 | 選手名 | 所属 | 50m | 30m | 合計 | 備考 |
1 | 林 享美 | 群馬県前橋市立南橘中 | 300 | 319 | 619 | |
2 | 大石 真理奈 | 静岡県榛原町立榛原中 | 253 | 283 | 536 | |
(30・30m男子の部) | ||||||
順位 | 選手名 | 所属 | 30m | 30m | 合計 | 備考 |
1 | 小峰 章寛 | 豊橋市立高師台中 | 321 | 320 | 641 | |
2 | 大島 淳 | 安城市立篠目中 | 315 | 314 | 629 | |
3 | 土岐 秀幸 | 私立東海中 | 304 | 309 | 613 | |
4 | 村上 綜一 | 兵庫県滝野町立滝野中 | 317 | 295 | 612 | |
5 | 天野 光 | 私立東海中 | 314 | 291 | 605 | |
6 | 滝沢 圭史 | 私立東海中 | 306 | 295 | 601 | |
7 | 山田 大喜 | 静岡県榛原町立榛原中 | 283 | 315 | 598 | |
8 | 中田 貴大 | 岡崎市立東海中 | 296 | 300 | 596 | |
9 | 八木 厚樹 | 私立東海中 | 301 | 276 | 577 | |
10 | 亀井 修一 | 私立東海中 | 298 | 276 | 574 | |
11 | 葛谷 宙正 | 私立東海中 | 296 | 274 | 570 | |
12 | 柴 比呂樹 | 静岡県榛原町立榛原中 | 275 | 289 | 564 | 10=11 |
13 | 畑 慎哉 | 静岡県榛原町立榛原中 | 284 | 280 | 564 | 10=9 |
14 | 池田 有 | 私立東海中 | 288 | 276 | 564 | 10=8 |
15 | 田口 慎也 | 岡崎市立東海中 | 288 | 271 | 559 | |
16 | 後藤 創 | 私立東海中 | 265 | 268 | 533 | |
17 | 鈴木 克也 | 岡崎市立東海中 | 283 | 249 | 532 | |
18 | 飯田 俊樹 | 静岡県榛原町立榛原中 | 229 | 253 | 482 | |
19 | 伊藤 貴紀 | 岡崎市立東海中 | 224 | 245 | 469 | |
20 | 橋本 将来 | 私立東海中 | 262 | 193 | 455 | |
21 | 富田 大輔 | 私立東海中 | 212 | 237 | 449 | |
22 | 浅原 貴輝 | 静岡県榛原町立榛原中 | 238 | 172 | 410 | |
23 | 中川 真吾 | 岡崎市立東海中 | 208 | 162 | 370 | H=65 |
24 | 長尾 佳典 | 静岡県榛原町立榛原中 | 181 | 189 | 370 | H=64 |
畔柳 達志 | 岡崎市立東海中 | |||||
松浦 崇晃 | 私立東海中 | |||||
(30・30m女子の部) | ||||||
順位 | 選手名 | 所属 | 30m | 30m | 合計 | 備考 |
1 | 青山 絵美子 | 岡崎市立東海中 | 302 | 325 | 627 | |
2 | 神谷 彩 | 岡崎市立東海中 | 296 | 299 | 595 | |
3 | 蟹江 美貴 | 岡崎市立東海中 | 295 | 269 | 564 | |
4 | 山田 幸 | 岡崎市立東海中 | 266 | 285 | 551 | |
5 | 上原 明日香 | 静岡県榛原町立榛原中 | 258 | 271 | 529 | |
6 | 山本 早也花 | 岡崎市立東海中 | 263 | 256 | 519 | |
7 | 山本 有紗 | 岡崎市立東海中 | 242 | 254 | 496 | |
8 | 松本 真紗美 | 一宮市立西成中 | 255 | 194 | 449 | |
9 | 成栗 睦 | 岐阜県マリア女学院中 | 235 | 199 | 434 | |
10 | 杉浦 佳保里 | 岡崎市立東海中 | 203 | 228 | 431 | |
11 | 尾崎 鈴佳 | 静岡県榛原町立榛原中 | 197 | 229 | 426 | |
12 | 村瀬 恵 | 岡崎市立東海中 | 221 | 196 | 417 | |
13 | 飯田 萌世 | 静岡県榛原町立榛原中 | 220 | 178 | 398 | |
14 | 駒田 友美 | 岐阜県マリア女学院中 | 180 | 204 | 384 | |
(18・18m男子の部) | ||||||
順位 | 選手名 | 所属 | 18m | 18m | 合計 | 備考 |
1 | 野田 雄二 | 静岡県清水ジュニアクラブ | 327 | 337 | 664 | |
2 | 日高 勝博 | 岡崎市立東海中 | 316 | 326 | 642 | |
3 | 明保 博之 | 岡崎市立東海中 | 322 | 316 | 638 | 10=18 |
4 | 畔柳 雄太 | 岡崎市立東海中 | 316 | 322 | 638 | 10=17 |
5 | 高橋 祐貴 | 静岡県榛原町立榛原中 | 310 | 323 | 633 | |
6 | 坂野 太一 | 岡崎市立東海中 | 306 | 319 | 625 | |
7 | 菊伊 亮佑 | 岡山県備前市立伊里中 | 310 | 314 | 624 | |
8 | 佐々木 大 | 岡山県備前市立伊里中 | 309 | 299 | 608 | |
9 | 柿本 詠吉 | 岡山県日生町立日生中 | 302 | 295 | 597 | |
10 | 杉野 元彦 | 岡崎市立東海中 | 293 | 300 | 593 | |
11 | 木下 翔悟 | 静岡県榛原町立榛原中 | 292 | 298 | 590 | |
12 | 高須 拓樹 | 静岡県榛原町立榛原中 | 297 | 289 | 586 | |
13 | 自見 洋祐 | 私立東海中 | 283 | 292 | 575 | |
14 | 鵜飼 伸雄 | 岡崎市立東海中 | 297 | 274 | 571 | |
15 | 加藤 貴弘 | 岡崎市立東海中 | 298 | 259 | 557 | |
16 | 今川 裕太 | 岡山県日生町立日生中 | 293 | 259 | 552 | H=72 |
17 | 大久保 至 | 静岡県榛原町立榛原中 | 282 | 270 | 552 | H=71 |
18 | 鈴木 将之 | 岡崎市立東海中 | 279 | 265 | 544 | |
19 | 酒井 是徳 | 岡崎市立東海中 | 286 | 247 | 533 | |
20 | 麻生 雅仁 | 静岡県榛原町立榛原中 | 265 | 264 | 529 | X=3 |
21 | 沢村 悠太 | 静岡県榛原町立榛原中 | 283 | 246 | 529 | X=1 |
22 | 石神 智 | 静岡県榛原町立榛原中 | 260 | 264 | 524 | |
23 | 野村 玲生 | 静岡県榛原町立榛原中 | 260 | 257 | 517 | |
24 | 清水 健太郎 | 岡崎市立東海中 | 283 | 223 | 506 | |
25 | 片瀬 峻 | 静岡県榛原町立榛原中 | 249 | 252 | 501 | |
26 | 岸上 栄治 | 静岡県清水ジュニアクラブ | 248 | 248 | 496 | |
27 | 浅野 豪士 | 一宮市立南部中 | 266 | 227 | 493 | |
28 | 中原 浩介 | 静岡県榛原町立榛原中 | 247 | 239 | 486 | |
29 | 服部 崇 | 静岡県榛原町立榛原中 | 254 | 228 | 482 | |
30 | 森 周也 | 岡崎市立東海中 | 254 | 227 | 481 | |
31 | 片岡 準 | 静岡県清水ジュニアクラブ | 273 | 200 | 473 | |
32 | 増田 拓也 | 静岡県榛原町立榛原中 | 229 | 182 | 411 | |
33 | 西村 亮也 | 静岡県清水ジュニアクラブ | 198 | 199 | 397 | |
34 | 柴田 陽一郎 | 岡崎市立東海中 | 214 | 169 | 383 | |
35 | 星野 聖弥 | 私立東海中 | 186 | 184 | 370 | |
36 | 神崎 翔太郎 | 静岡県榛原町立榛原中 | 174 | 176 | 350 | |
37 | 川村 亮太 | 静岡県榛原町立榛原中 | 151 | 136 | 287 | |
38 | 前田 聖斗 | 静岡県榛原町立榛原中 | 137 | 140 | 277 | |
39 | 伊故海 貴則 | 静岡県榛原町立榛原中 | 102 | 105 | 207 | |
40 | 福代 幸祐 | 静岡県榛原町立榛原中 | 44 | 86 | 130 | |
岡本 将 | 静岡県榛原町立榛原中 | 0 | ||||
(18・18m女子の部) | ||||||
順位 | 選手名 | 所属 | 18m | 18m | 合計 | 備考 |
1 | 緒方 ほのか | 岡崎市立東海中 | 330 | 322 | 652 | |
2 | 藤谷 昌美 | 岡崎市立東海中 | 324 | 326 | 650 | |
3 | 菅沼 佳恵 | 岡崎市立東海中 | 311 | 319 | 630 | |
4 | 高木 早紀 | 岡崎市立東海中 | 315 | 311 | 626 | |
5 | 植田 小百合 | 岡山県日生町立日生中 | 312 | 308 | 620 | |
6 | 坂本 麻衣子 | 岡崎市立東海中 | 309 | 309 | 618 | H=72 |
7 | 早川 奈緒 | 岡山県日生町立日生中 | 314 | 304 | 618 | H=71 |
8 | 岡 美里 | 岡山県日生町立日生中 | 311 | 294 | 605 | |
9 | 尾崎 彩香 | 静岡県榛原町立榛原中 | 303 | 295 | 598 | |
10 | 横谷 悠希 | 岡山県日生町立日生中 | 290 | 302 | 592 | |
11 | 原田 かすみ | 岡崎市立東海中 | 304 | 283 | 587 | |
12 | 丹羽 博美 | 岡崎市立東海中 | 303 | 280 | 583 | |
13 | 吉添 みお | 静岡県榛原町立榛原中 | 281 | 295 | 576 | |
14 | 前田 成美 | 岡崎市立東海中 | 290 | 284 | 574 | |
15 | 柴田 紗江 | 静岡県榛原町立榛原中 | 284 | 285 | 569 | |
16 | 本杉 彩奈 | 静岡県榛原町立榛原中 | 277 | 289 | 566 | |
17 | 粂田 萌香 | 静岡県榛原町立榛原中 | 295 | 261 | 556 | |
18 | 門田 美郷 | 静岡県榛原町立榛原中 | 277 | 271 | 548 | |
19 | 大塚 美来 | 静岡県清水ジュニアクラブ | 286 | 255 | 541 | |
20 | 郷野 香純 | 静岡県榛原町立榛原中 | 273 | 254 | 527 | |
21 | 池田 晴奈 | 静岡県榛原町立榛原中 | 276 | 235 | 511 | |
22 | 本間 早智子 | 岡崎市立東海中 | 228 | 245 | 473 | |
23 | 羽佐田 愛 | 岡崎市立東海中 | 217 | 237 | 454 | |
24 | 永原 愛美 | 岡崎市立東海中 | 157 | 289 | 446 | |
25 | 天野 成美 | 岡崎市立東海中 | 224 | 208 | 432 | |
26 | 斎藤 紗野 | 静岡県榛原町立榛原中 | 161 | 98 | 259 | |
27 | 中村 茉那美 | 静岡県榛原町立榛原中 | 136 | 106 | 242 | |
28 | 間渕 明日香 | 静岡県榛原町立榛原中 | 90 | 54 | 144 | |
青山 美貴 | 岡崎市立東海中 | 0 |