平成15年度全日.愛知.岡崎 アーチェリー大会日程表 | |||||||||||
月 | 日 | 愛知県 | 東海 県高体連 | 全日本 | |||||||
大会名 | 公認 | 会場 | 担当 | 大会名 | 公認 | 会場 | 大会名 | 公認 | 会場 | ||
4 | 6 | ターゲット県大会 | 全日 | 森林 | 豊橋 | ||||||
13 | 地区審判講習会 | 全日 | 静岡 | ||||||||
14 | |||||||||||
20 | 東海実業団 | 三重 | |||||||||
27 | フィールド県大会 | 全日 | 定光寺 | 春日井 | 25-27 世界ターゲット選考会 | FITA | つま恋 | ||||
29 | 県高校春季大会 | 岡崎 | |||||||||
5 | 4 | ターゲット県大会 | 全日 | 岡崎 | 豊橋 | ||||||
11 | 中日本中学生大会 | 全日 | 岡崎 | 県 | |||||||
18 | フィールド県大会 | 全日 | 定光寺 | 名古屋 | 16-18 世界ターゲット選考会 | FITA | つま恋 | ||||
25 | 国体選手選考会 | 森林 | 一宮 | 23-26 全日フィールド選手権 | 全日 | 青森 | |||||
6 | 1 | 県高校総合体育大会 | 岡崎 | 7-11 韓国国際大会 | FITA | 韓国 | |||||
8 | 岡崎オープン | 岡崎 | 協力 | 7-8 全日社会人ターゲット | 全日 | 愛媛 | |||||
15 | 国体選手選考会 | 全日 | 岡崎 | 豊田 | 17-18 ユニバーシアード選考会 | 全日 | つま恋 | ||||
22 | フィールド県大会 | 全日 | 定光寺 | 岡崎 | 21-22 東海高校総体 | 静岡 | |||||
29 | ターゲット県大会 | 全日 | 森林 | 安城 | |||||||
7 | 6 | フィールド県大会 | 全日 | 定光寺 | 県 | 10-19 世界ターゲット選手権 | FITA | N.Y. | |||
13 | 12-13 全日本実業団 | 全実 | 岡崎 | ||||||||
20 | 最終国体選手選考会 | 全日 | 岡 崎 | 西尾 | |||||||
27 | コンパウンド県大会 | 全日 | 森林 | 名古屋 | 27-1 全国高校総体 | 全日 | 長崎 | ||||
8 | 3 | 東海フィールド | 全日 | 定光寺 | 2-10 プレオリンピック | FITA | アテネ | ||||
10 | ターゲット県選手権 | 全日 | 岡 崎 | 県 | |||||||
17 | 24-28 ユニバーシアード | FITA | 韓国 | ||||||||
24 | 24-25 ミニ国体 | 全日 | 鈴鹿 | ||||||||
31 | 29-30 県高校ジュニア | 笠寺 | |||||||||
9 | 7 | 東海ターゲット | FITA | 岐阜 | |||||||
14 | フィールド県大会 | 全日 | 定光寺 | 碧南 | |||||||
15 | |||||||||||
21 | 23 県高校選手権大会 | 森林 | 19-21 全日社会人フィールド | 全日 | |||||||
28 | ターゲット県大会 | 全日 | 森林 | ||||||||
10 | 5 | ターゲット県大会 | 全日 | 岡崎 | 岡 崎 | ||||||
12 | フィールド県大会 | 全日 | 定光寺 | 春日井 | 県高校秋季大会 | 森林 | |||||
12 | 県中学生大会 | 岡 崎 | 県 | ||||||||
19 | |||||||||||
26 | 国民体育大会 | 全日 | 静岡 | ||||||||
11 | 2 | コンパウンド県大会 | 全日 | 岡 崎 | 岡 崎 | 県高校新人体育大会 | 森林 | ||||
9 | 7-9 全日本ターゲット | FITA | 埼玉 | ||||||||
16 | |||||||||||
23 | |||||||||||
30 | 県室内大会 | 全日 | 豊田市 | 県 | |||||||
12 | 7 | アジア選手権大会 | ミャンマー | ||||||||
14 | |||||||||||
21 | 納射会 兼 瀬尾杯 | 全日 | 岡 崎 | 県 | |||||||
21 | |||||||||||
28 | |||||||||||
1 | 4 | ||||||||||
11 | 10〜11中日オープン | 全日 | トヨタ | 県 | |||||||
18 | |||||||||||
25 | |||||||||||
2 | 1 | 県室内選手権大会 | 全日 | 豊田市 | 県 | ||||||
8 | |||||||||||
3 | 7 | フィールド県大会 | 全日 | 定光寺 | 一宮 | ||||||
14 | 13-14 全日室内選手権 | FITA | 和歌山 | ||||||||
21 | ターゲット県大会 | 全日 | 岡 崎 | 豊田 | |||||||
28 | 総会 | 未定 | 県 | 26-28 JOCジュニアオリンピック | 全日 | つま恋 |